• 18 марта 2022 07:30
  • 144
  • Время прочтения: 1 мин

26 заявок на участие в конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет» поступило от Удмуртии

26 заявок на участие в конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет» поступило от Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
26 заявок на участие во всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет», проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» поступило от Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Прием заявок уже завершился. На сайте проекта зарегистрировано 7929 человек из 81 региона России, из них 1777 человек представляют Приволжский федеральный округ, 26 – Удмуртию.

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» направлен на выявление и развитие талантливых руководителей системы образования, обладающих лидерскими качествами и высоким уровнем профессионализма. Он ориентирован на команды муниципальных органов управления образованием: руководителей и их заместителей, руководителей структурных подразделений, а также руководителей образовательных организаций.

15 марта прошло онлайн-тестирование, состоящее из трех частей: «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования». По результатам конкурса полуфиналисты пройдут дистанционное обучение по программе повышения квалификации, итогом станет разработка программы развития системы образования своего муниципалитета.

Победители конкурса получат возможность войти в кадровый резерв руководителей, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также призы от партнеров конкурса.