• 17 марта 2022 10:30
  • 291
  • Время прочтения: 12 мин

Два новых аттракциона появится в парке им. М. Горького в Ижевске

Два новых аттракциона появится в парке им. М. Горького в Ижевске Фото: АО «Парки Ижевска»
В парке имени М. Горького откроют сразу два новых аттракциона. Об этом 14 марта рассказал Сергей Буторин, генеральный директор АО «Парки Ижевска» в эфире радио «Комсомольская правда – Ижевск».

Активная подготовка проходит на всех площадках. По словам Сергея Буторина, в середине апреля отроются аттракционы Летнего сада. Их число пополнит новая пара.

Сергей Буторин генеральный директор АО «Парки Ижевска»
Цитата
У нас появится парочка новых и крутых итальянских аттракционов в парке Горького. Один будет семейный, а другой семейно-экстремальный. Как только растает снег, мы будем заниматься его размещением и установкой. К майским праздникам должно все работать.

Для аттракционов нужны импортные запчасти – в этом заключается сложность подготовки парков к новому сезону. Сергей Буторин признался, что аналоги можно получать из Китая и Кореи.

СЕРГЕЙ БУТОРИН генеральный директор АО «Парки Ижевска»
Цитата
Несмотря на ситуацию, нам удалось заранее реализовать наши планы. Перед нами стоит задача не допустить ситуации, когда половина аттракционов работать не будет.

Цены на новые и действующие аттракционы поднимутся. Это планировалось сделать и несколько лет назад. Но первые два года велась работа над другими вещами, потом случилась мировая пандемия, и цены не стали повышать. Сергей Буторин обещает, что грядущее повышение будет несильным.

СЕРГЕЙ БУТОРИН генеральный директор АО «Парки Ижевска»
Цитата
Горожане знают, что все проводимые мероприятия бесплатны, как и содержание парков. Это делается не за счет бюджета города, а нашими силами. Мы предоставляем бесплатные услуги и для детей из детских домов, и для осужденных несовершеннолетних подростков, для ветеранских организаций.

Кроме того, в парке Горького на площадке фуд-корта появится кофе в стаканчиках.

СЕРГЕЙ БУТОРИН генеральный директор АО «Парки Ижевска»
Цитата
Нам постоянно приходят просьбы, и нам важно любое предложение и критика. По многочисленным запросам мы пригласили поработать с нами хорошую кофейню, которая останется с нами и дальше.

В рамках подготовки к летнему сезону в парках с майских праздников начнёт проводиться тщательная обработка от клещей. Она пролйдёт в несколько этапов. Также в парках уберут лишние деревья, ветки, листву.

В прошлом году в парках прошло около 420 мероприятий, в 2022 году ивент-программу планируют сделать еще масштабней.

Полюбившийся ижевчанам проект «Музыка на Ротонде» и концерты филармонии на открытом воздухе будут продолжены, их планируют масштабировать и на другие городские площадки. По словам Сергея Буторина, есть запрос от горожан на концерты, ретро-вечеринки, много активностей ждут ижевчан в День города.

Кроме этого, в парке Кирова обновят разметку для велосипедистов.

СЕРГЕЙ БУТОРИН генеральный директор АО «Парки Ижевска»
Цитата
Мы заточены на максимально высокий результат и планируем провести около 500 мероприятий в парках в этом году. Все-таки нужно иногда расслабляться, несмотря на происходящие сложности.

Напомним, в Ижевске прошёл Бал отцов и дочерей.