ИТОГИ ДНЯ Фото: Деловой квадрат
Подборка самых ярких новостей среды, 16 марта от редакции «Делового квадрата».

Коронавирус

За последние сутки в Удмуртии в ковид-центры госпитализировано 45 человек. 7 летальных случаев. Мужчинам было 50, 74, 75, 82, 83 года. Женщинам было 75, 88 лет. За сутки проведено 4 754 теста на коронавирус, выявлено 325 новых случаев.

Происшествия

В Кезу возбуждено уголовное дело по факту убийства. Женщина убила сожителя, выхватив нож, которым он её ударил.

Господдержка бизнеса

Поддержка малого и среднего бизнеса вошла в план первоочередных действий правительства России. Как подчеркнул Михаил Мишустин, уже сейчас представители этого сектора экономики могут воспользоваться кредитными каникулами.

По поручению Правительства Минпромторг и Минцифры запустили новый онлайн-сервис «Биржа импортозамещения». Он создан на электронной торговой площадке ГПБ на базе Государственной информационной системы промышленности.

29 марта 2022 года в Ижевске для предпринимателей пройдет бесплатный семинар на тему «Финансовые возможности бизнеса в условиях санкций».

Производство и АПК

Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») в феврале текущего года реализовал свыше 30 тыс. тонн металлопродукции, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По оперативным данным Минсельхоза России, суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 51,85 тыс. тонн, что на 3,9% (1,93 тыс. тонн) больше показателя за аналогичный период прошлого года.

День в истории

16 марта 2014 года состоялся референдум о будущем Крыма, по результатам которого произошло возвращение полуострова в Россию после 60-летнего нахождения в составе Украины.

16 марта 1919 года скончалось высшее должностное лицо Советской России - Яков Михайлович Свердлов (настоящие имя и отчество: Яков-Арон Моисеевич). Именно его, а вовсе не Ленина на Западе называли Красным царём. Он с ног до головы всегодя был одет во все кожаное – от сапог до фуражки чёрного цвета, за что в России его прозвали Чёрным дьяволом революции.