• 16 марта 2022 12:30
  • 423
  • Время прочтения: 1 мин

«Ижсталь» увеличила реализацию в феврале

«Ижсталь» увеличила реализацию в феврале Фото: пресс-служба ПАО «Ижсталь»
Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») в феврале текущего года реализовал свыше 30 тыс. тонн металлопродукции, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Ижсталь».

Реализация горячекатаного проката увеличилась на 7%, холоднокатаной ленты – на 62%, стальных фасонных профилей высокой точности – на 36%, стали со специальной отделкой поверхности – на 133%.

Более чем в 5 раз выросла реализация металлопродукции из углеродистых и легированных инструментальных марок стали, в 3,5 раза – из электротехнических.

Рост на 9% показала реализация продукции из нержавеющих с никелем марок стали, а также из конструкционных и конструкционных с никелем – на 15% и 5% соответственно.

Для справки:

ПАО «Ижсталь» занимает ведущие позиции среди российских производителей

специальных марок стали, сплавов и нержавеющего проката. Выпускает сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих, нержавеющих марок стали. Система менеджмента качества имеет сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Предприятие входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

Напомним, логистический центр Индустриального парка «Ижевский завод» обновил генеральный план развития