ИТОГИ ДНЯ Фото: «Деловой квадрат»
Подборка самых главных новостей вторника, 15 марта, от редакции «Делового квадрата».

Коронавирус

В Удмуртии в ковид-центры госпитализировано 23 человека, 10 летальных случаев. За сутки проведено 5 024 теста на коронавирус, выявлено 310 новых случаев.

По данным на 14 марта, более 127 тысяч жителей Удмуртии прошли ревакцинацию от коронавирусной инфекции.

День в истории

15 марта 1962 года состоялось историческое выступление Президента США Джона Кеннеди, в годовщину которого в 1983 году Организация Объединенных Наций учредила «Всемирный день защиты прав потребителей».

Антироссийские санкции и господдержка

Компания Procter&Gamble повысит цены на продукцию в России в среднем на 40%. Наибольший рост цен произойдет на профессиональные средства для уборки — 74%, на товары для красоты и здоровья — 67% и средств для бритья — на 65%.

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о максимальных размерах займов, по которым граждане вправе обращаться в банки за предоставлением «кредитных каникул».

Назначение и работа правительства

Александр Бречалов подписал указ о назначении Семёна Голубева руководителем Секретариата главы Удмуртии Администрации главы и Правительства республики.

В Ижевске проходит коллегия Минцифры Удмуртии. Руководитель ведомства Тимур Меджитов ответил на вопросы журналистов о развитии отрасли.

Бизнес, АПК и экспорт

Минсельхоз РФ заявил о возможном запрете экспорта пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы с 15 марта по 30 июня 2022. В ведомстве также сообщили, что страна к 10 марта 2022 снизила экспорт зерна на 30,3%.

Логистический центр Индустриального парка «Ижевский завод» обновил генеральный план развития.

Сертифицированный тренер школы экспорта РЭЦ Галина Суворова расскажет, как выстроить процесс транспортировки товара, чтобы минимизировать логистические издержки.