• 15 марта 2022 10:30
  • 152
  • Время прочтения: Меньше минуты

Во Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия» появится ещё одна номинация

Во Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия» появится ещё одна номинация Фото: indolgoprud.ru
Во Всероссийском заочном конкурсе фестивале авторской песни «Гринландия» появится номинация «Своих Россия не бросает!». Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Оргкомитет фестиваля «Гринландия» принял решение внести изменения в Положение о проведении Всероссийского заочного песенно-поэтического конкурса «А я живу в России!», учредив для конкурсантов ещё одну номинацию «Своих Россия не бросает!».

Название номинации «Своих Россия не бросает!» перекликается с событиями последних недель. В номинацию заочного конкурса «Гринландии» примут песни и стихи от авторов, исполнителей и коллективов, посвященные духовному и ратному подвигу народов России. Это могут быть произведения, посвященные солдатам, погибшим в годы ВОВ, воинам-интернационалистам, защитникам Донбасса и всем борцам с терроризмом, фашизмом и неонацизмом.

В заявке необходимо указать дополнительную номинацию - «Своих Россия не бросает!». Как сообщил комитет фестиваля «Гринландия», срок приема произведений на конкурс «А я живу в России!» продлен до 30 апреля 2022 года.

Напомним, в Ижевске создан отряд Юнармии «Молодая гвардия «Аксион».