ИТОГИ ДНЯ Фото: «Деловой квадрат»
Подборка самых интересных новостей понедельника, 14 марта.

Коронавирус

За последние сутки в Удмуртии в ковид-центры госпитализировано 28 человек. 6 летальных случаев. За сутки выявлено 370 новых случаев. В числе заболевших 69 детей до 14 лет, 65 граждан старше 65 лет.

Происшествия

12 марта 2022 года в Ижевске грузовой «МАЗ» столкнулся с легковушкой. Пострадали три человека.

13 марта 2022 года 68-летний водитель выехал на встречную полосу и устроил ДТП в Ижевске. Пострадала его пожилая пассажирка.

Антироссийские санкции

Западные страны заморозили около 300 млрд долларов золотовалютных резервов РФ, рассказал глава Минфина Антон Силуанов в эфире телеканала «Россия-1».

PayPal заблокирует электронные кошельки россиян с 18 марта. Чтобы свести к минимуму возможные дальнейшие сбои обслуживания, в компании просят российских пользователей вывести остаток средств.

Господдержка в условиях кризиса

17 марта РЭЦ совместно с сервисными партнёрами по работе на электронных торговых площадках проведут вебинар, на котором расскажут об актуальных ограничениях, тенденциях и перспективах экспорта через международные маркетплейсы в условиях сложившейся ситуации.

Корпорация развития Удмуртской Республики совместно с Удмуртским Машиностроительным Кластером проводят демодень «Фабрика производственных процессов. Бережливое производство».

В условиях санкций, по поручению главы Удмуртии Александра Бречалова, в республике разработали меры поддержки бизнеса.

14 марта прошло аппаратное совещание при главе Удмуртской Республики, где обсуждался вопрос организации контроля над ценообразованием на продукты первой необходимости в регионе. В Удмуртии достаточно запасов продовольственных товаров, ситуация находится на постоянном контроле.

День в истории

14 марта 1940 года завершилась советско-финская война, поводом для начала которой стали территориальные претензии СССР к соседней Финляндии. За 106 дней боев потери Красной Армии составили более 126 тысяч человек и в пять раз превысили число убитых финских солдат и офицеров.