• 14 марта 2022 08:30
  • 432
  • Время прочтения: 4 мин

На двух улицах Ижевска выделят полосу для общественного транспорта

На двух улицах Ижевска выделят полосу для общественного транспорта Фото: пресс-служба АО «ИПОПАТ»
На улицах Ленина и Промышленная выделят полосу для общественного транспорта. Соответствующее постановление администрации города подписал глава Ижевска Олег Бекмеметьев. О том, что выделенные полосы начнут действовать с 1 апреля, он сообщил в своём телеграмм-канале.

Напомним, с предложением организации выделенных полос на дорогах Ижевска вышел городской перевозчик ИПОПАТ. По мнению предприятия, такое решение поможет решить вопрос улучшения качества работы общественного транспорта, в частности, соблюдения интервала в движении автобусов.

Выделенная полоса на улице Ленина будет организована от ул. Орджоникидзе до ул. 40 лет Победы в обе стороны. Чтобы предотвратить заезд автомобилистов на полосу, здесь установят комплексы фотовидеофиксации правонарушений.

На улице Промышленная выделенная полоса появится на участке от ул. Воровского до ул. Орджоникидзе также в обе стороны.

Действовать полосы будут в будние дни с 7:00 до 19:00. В зонах «выделенки» установят соответствующие знаки и нанесут разметку.

Отметим, что на улице Удмуртская уже введена подобная полоса, которая в целом благоприятно повлияла на безопасность пассажирских перевозок. Организация еще двух поможет отрегулировать интервалы движения общественного транспорта, горожанам не придется подолгу стоять на остановках в ожидании троллейбусов и автобусов. Это будет актуально и для прохождения спецтехники: полицейских, пожарных и машин скорой помощи.

1/2
Фото: администрация Ижевска
2/2
Фото: администрация Ижевска