• 11 марта 2022 12:30
  • 487
  • Время прочтения: 2 мин

Стартовал творческий проект «Nuclear Kids - 2022»

Стартовал творческий проект «Nuclear Kids - 2022»
Начался прием заявок на участие в XIV международном детском творческом проекте Госкорпорации «Росатом» «Nuclear Kids-2022». Принять участие в заочных отборах могут ребята в возрасте от 11 до 16 лет включительно до 26 апреля. Об этом сообщила пресс-служба АО «ЧМЗ».

Кандидатам необходимо записать видеоролик, в котором:

- назвать свое ФИО, дату рождения, полное количество лет и город проживания;

- выбрать минимум 2 направления:

1. Исполнить песню на русском и/или иностранном языке,

2. Прочитать стихотворение, прозу,

3. Представить заготовленный танцевальный отрывок под музыку.

Хронометраж видео должен составлять не более 5-6 минут.

Видеозаявку и документы (анкету участника и согласие на обработку персональных данных) можно направить, заполнив форму по ссылке.

Результатом совместной работы детей и профессиональных режиссеров проекта является постановка музыкального спектакля, премьеры которого ежегодно проходят на театральных площадках крупных городов в нашей стране и за её пределами. В прошлом году в мюзикле «Атомная любовь» приняли участие 70 талантливых ребят из 30 городов России, в том числе из Глазова – Руфь Басалыко, Степан Бушмакин, Руслан Бяков, Анна Касаткина и из Ижевска – Ксения Пономаренко.

— Nuclear Kids – это море позитивных эмоций, знакомства с интересными и крайне необычными людьми! Кто-то находит на проекте новых понимающих друзей, кто-то новые увлечения и хобби, а кто-то — свой стиль, — делится впечатлениями исполнительница главной роли мюзикла Анна Касаткина. — Сюда стоит попасть, чтобы понять атмосферу спектаклей «взрослого» театра. Пробуйте свои силы, и открывайте новые грани своей личности! Вы обязательно приобретёте что-то нужное и полезное для себя!

Для справки:

«Nuclear Kids» (перевод с англ. «Атомные дети») – международный детский творческий проект Госкорпорации «Росатом», созданный в 2009 году. Каждый год, летом, талантливые дети, проживающие в городах присутствия предприятий

«Росатома» со всей России и других стран собираются вместе на репетиционной базе и занимаются постановкой профессионального музыкального спектакля. Благодаря проекту Nuclear Kids глазовские ребята получают возможность выступить на главных сценических площадках России, Европы и Азии. Подробно о проекте NuclearKids — на сайте и в группе «ВКонтакте».

Фото: пресс-служба АО «ЧМЗ»

Напомним, при поддержке Чепецкого механического завода ПЦР-лаборатория Глазова наращивает производительность.