• 10 марта 2022 11:00
  • 354
  • Время прочтения: 6 мин

«Ростелеком» разместил в облаке корпоративные системы «Удмуртэнерго»

«Ростелеком» разместил в облаке корпоративные системы «Удмуртэнерго» Фото: ПАО «Ростелеком»
«Ростелеком» предоставил в аренду компании «Удмуртэнерго» вычислительные мощности облачной платформы. Клиент получил доступ к виртуальным процессорам и дисковому пространству Центра обработки данных (ЦОД). Об этом сообщила пресс-служба телекоммуникационной компании.

Электросетевая компания будет использовать сервис для размещения корпоративных систем учета потребляемых ресурсов. Для удаленного доступа к данным и проведения комплекса расчетов организованы защищенные каналы связи, сохранность информации обеспечивает система резервного копирования.

Андрей Малышев директор «Удмуртэнерго»
Цитата
После объединения муниципальных электросетевых активов Ижевска и Воткинска «Удмуртэнерго» приходится обрабатывать гораздо больше информации. Сервис «Ростелекома» позволил нам получить вычислительные мощности для работы с большими объемами данных и надежно защитить корпоративные системы от технических сбоев.

Нововведение прокомментировал Александр Костылев, заместитель директора – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике.

Александр Костылев заместитель директора – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике
Цитата
Использовать облачную сервисы по сервисной модели удобнее и выгоднее, чем инвестировать в развитие собственной ИТ-инфраструктуры. Клиентам не нужно покупать сервера и обслуживать их. Функции целого ИТ-подразделения выполняет ЦОД от «Ростелекома», а заказчики платят только за фактический объем используемого виртуального пространства.

Доступ к данным осуществляется через защищенный веб-интерфейс. Пользователь может моментально загружать информацию на дисковое пространство, отслеживать емкость доступной оперативной памяти и увеличивать ее объем. Получить дополнительную информацию можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на официальном сайте компании и по номеру 8 800 200-30-00.

Фото: ПАО «Ростелеком»

Справка:

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти. Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 2,2 млн, из них более 1,5 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше миллиона абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5,7 млн клиентов.