• 09 марта 2022 14:30
  • 387
  • Время прочтения: 3 мин

Корпорация развития Удмуртии проводит мероприятия по поддержке бизнеса в условиях санкций

Корпорация развития Удмуртии проводит мероприятия по поддержке бизнеса в условиях санкций Фото: pixabay.com
Корпорация развития Удмуртии меняет подход в консультировании, обучении и работе с бизнесом в условиях санкционных ограничений. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Для сбора обратной связи от бизнеса проходят встречи с предпринимательскими сообществами. Первое такое мероприятие в рамках Совета по инвестиционному климату и развитию предпринимательства уже прошло 4 марта в Сарапуле.

Динара Алпашаева директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
В первую очередь, изменения затронули образовательные мероприятия. Мы уже провели семинары и вебинары по поиску новых рынков для экспорта, особенностям работы компаний в кризис, разъяснениям по изменениям в законодательстве. На следующей неделе запланированы мероприятия для компаний из туристической отрасли и экспортеров. Мы находимся в постоянной связи с бизнесом и будем выстраивать план мероприятий на основе запросов.

Корпорация развития усилила работу горячей линии для предпринимателей по телефону (3412) 22-00-00. На портале предприниматели с помощью специальной формы могут задать вопрос или проинформировать власти по возникающим проблемам, связанным с санкциями. На основании полученных сообщений организована консультационная поддержка.

Также на портале появился раздел «Поддержка экономики в условиях санкций», где можно найти актуальную информацию по всем изменениям, отраслевым мерам поддержки, задать вопрос через форму обратной связи.