• 05 марта 2022 11:40
  • 316
  • Время прочтения: 1 мин

Из Глазова в Ижевск направлена партия гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР

Из Глазова в Ижевск направлена партия гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР Фото: Главное управление МЧС России по Удмуртии
Из Глазова в Ижевск направлена партия гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР. Сначала продукты и вещи собирают на пунктах сбора в Глазове. Затем вещи доставляются в Ижевск, а из столицы - на границу народных республик или в близлежащие регионы. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Напомним, в списке необходимых вещей: продукты питания (чай, сахар, мука, крупы, консервы, детское питание), предметы личной гигиены (мыло, зубная паста и щетки, туалетная бумага, средства женской гигиены), постельные принадлежности и полотенца, мелкая бытовая техника, канцелярские принадлежности и книги, игрушки и сладости для детей. Все предметы должны быть новыми, продукты питания — длительного срока хранения.

Гуманитарная помощь принимается в профкоме студентов и аспирантов ГГПИ (каб. 304, учебный корпус №1) с 9 до 18 часов. Телефон для связи: 5-58-82.

Также продукты и вещи принимаются в церковной лавке Спасо-Преображенского кафедрального собора Глазова по адресу: площадь Свободы, 10а ежедневно с 7 до 19 часов.

Присоединились к сбору теплых вещей и сотрудники Глазовской межрайонной больницы.

Работа по сбору гуманитарной помощи и ее отправке организована Главным управлением МЧС России по Удмуртии, а также представителями православия и мусульманства в регионе.

Напомним, Удмуртия направила первый гуманитарный груз для жителей Донбасса из Сарапула.