• 04 марта 2022 09:00
  • 190
  • Время прочтения: 1 мин

IKEA приостанавливает работу в России

IKEA приостанавливает работу в России Фото: Alexander Isreb / Pexels
Шведский бренд товаров для дома IKEA приостанавливает работу в России. Об этом сообщили в РБК со ссылкой на информацию в пресс-службе компании.

По информации издания, с 4 марта IKEA приостанавливает продажи в магазинах, интернет-магазине и Студиях ИКЕА в России. Причина — происходящие события, которые оказывают сильнейшее влияние на людей, а также приводят к серьезным нарушениям в цепочке поставок и условиях торговли.

— IKEA приостанавливает продажи в России и операционную деятельность в Беларуси. Конфликт России и Украины — это трагедия, и мы глубоко сопереживаем миллионам людей, которых затрагивает эта ситуация. Группа компаний Ingka уже предпринимает действия в соответствии с нашими обязательствами по обеспечению безопасности и благополучия сотрудников и их семей и продолжит это делать в дальнейшем, — говорится в сообщении компании.

Наша справка:

IKEA — крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в нескольких регионах России 14 полноформатных магазинов и торговые точки городского формата в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, крупнейшие лизинговые компании начали отзывать самолеты из России.