• 04 марта 2022 08:00
  • 208
  • Время прочтения: 3 мин

Более 24 тыс. заявок от жителей Удмуртии поступило на участие в программе догазификации

Более 24 тыс. заявок от жителей Удмуртии поступило на участие в программе догазификации Фото: admnovoyas.ru
Более 24 тыс. заявок от жителей Удмуртии поступило на участие в программе догазификации. В планах построить 249 км газовых сетей в 724 населенных пунктах. Об этом 3 марта сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В 2022 году по программе догазификации в Удмуртии построят 249 км газовых сетей в 724 населенных пунктах.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В домах на 18 новых улицах в Алнашах пришел газ! Село быстро растет, особенно активно застраиваются новыми домами микрорайоны Больничный и Колхозный. Обустраиваем для новоселов инфраструктуру – газифицируем, прокладываем коммуникации, ремонтируем дороги. Более 24 тысяч жителей республики уже подали заявки на проведение работ по бесплатной газификации до границ своих земельных участков.

В 2021 году всего, по данным Газпрома, возможность подключения к газу по программе получили собственники 3,5 тыс. домовладений 5 городов и 23 районов республики.

Утвержден план – график выполнения работ до 2026 года.

Заявки на бесплатную газификацию до границ земельного участка можно подать: в офисах и участках Газпрома, через Госуслуги, через портал и в МФЦ.

Всего на сегодняшний день от жителей республики уже поступило 24 032 заявки на участие в программе догазификации.

Напомним, в конце февраля президиум Государственного Совета проанализировал ход реализации программы социальной газификации в Удмуртии.