• 03 марта 2022 11:40
  • 456
  • Время прочтения: 3 мин

Студенты-медики получили благодарности за работу в больницах Удмуртии во время пандемии

Студенты-медики получили благодарности за работу в больницах Удмуртии во время пандемии Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Студенты-медики получили благодарности за работу медицинских организациях Удмуртии во время пандемии. Об этом 2 марта сообщила пресс-служба регионального Минздрава.

На этот раз благодарности за участие в работе медицинских организаций Удмуртии во время пандемии, вызванной новой коронавирусной инфекцией получили студенты Воткинского филиала Республиканского медицинского колледжа .

Наталья Якимова и.о. министра здравоохранения Удмуртии
Цитата
Вспышка заболеваемости коронавирусной инфекции осенью 2021 года и в начале 2022 года потребовала от отрасли мобилизации всех сил, и как всегда, на помощь отрасли одними из первых пришли студенты Республиканского медицинского колледжа. Четверокурсники помогали в регистратурах, обзванивали пациентов, оказывали помощь медперсоналу во время приемов, выезжали к больным на дом в составе выездных бригад. Многие из них не просто проходили практику, а были официально трудоустроены. Мы ждем, что после окончания учебы студенты РМК пополнят штаты наших медучреждений.

Благодарности получили студенты, работавшие в городской клинической больнице №6, Воткинской городской больницы №1 и городской детской больнице.

Напомним, в Удмуртии в ковид-центры госпитализирован 71 человек, 9 летальных случаев.