• 03 марта 2022 11:00
  • 387
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии не выявили фактов завышения цен на продукты питания

В Удмуртии не выявили фактов завышения цен на продукты питания Фото: gmpr74.ru
В ходе мониторинга цен на продукты питания с привлечением активистов первичных отделений партии «Единая Россия» по всей Удмуртии, фактов завышения цен не выявили. Об этом сообщила пресс-служба регионального Госсовета.

Председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии Владимир Варламов отметил, что в связи с усилением санкций западных стран Председатель Правительства России Михаил Мишустин 28 февраля распорядился вести мониторинг цен на продовольственные товары, особенно социально значимые.

В тот же день общественники, активисты ОНФ и члены «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Народный контроль» проверили цены в Ижевске на продукты питания в ряде магазинов розничной торговли, в том числе торговых сетей «Магнит» и «Пятерочка».

На сегодня фактов явного завышения цен на продукты питания нет. Работа по общественному мониторингу цен продолжается по всей территории региона.

Владимир Варламов председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии
Цитата
Поводов для волнения нет. Многие продукты питания в Удмуртии производятся с большим профицитом на каждого жителя, например молочная продукция, мясо, яйцо, картофель и другие. И в целом наша страна за последние годы многократно укрепила свои позиции по производству продовольственных товаров. Россия способна прокормить не только себя, но многие виды товаров продаёт в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Владимир Валамов также пояснил, что выявленные факты завышения цен будут пресекаться всеми возможными способами.

Напомним, в Госдуму внесён законопроект о кредитных каникулах для граждан России.