Третий Экодом в Ижевске откроется Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Третий Экодом в Ижевске откроется 12 марта. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

12 марта в Ижевске откроется уже третий Экодом. Пункт выкупа вторсырья будет располагаться на автопарковке гипермаркета «Лента» на Камбарской, 110.

В новом пункте будут выкупаться те же отходы, что и в других Экодомах Ижевска: бумага, картон, ПЭТ-бутылки, алюминиевая банка, стекло, пакеты, плёнки, крышечки. На переработку Регоператор принимает и тетрапак, старую одежду, электронную, бытовую технику. Полный список отходов с ценами можно найти в официальных аккаунтах «Спецавтохозяйство» в ВК и Инстаграм.

Иван Маринин директор Регоператора по обращению с ТКО в Удмуртии
Цитата
К Экодомам у ижевчан безоговорочное доверие. Сомнений, что выкупленное вторсырьё не дойдёт до переработчика, нет. Большую часть отходов мы перепродаём местным заводам и постоянно расширяем перечень принимаемого. Сейчас это уже 20 видов «вторички».

В середине апреля Регоператор откроет новый формат для Ижевска «Экодом+Экопост». Кроме уже привычных видов сырья, туда можно будет сдать мебель, автошины, ветки. Откроется пункт приёма в Ленинском районе Ижевска на пересечении улиц Депутатская и Короткая.

В Ижевске в ежедневном режиме работает два Экодома. Вместе они уже собрали 570 тонн вторсырья.

Напомним, с 1 марта в Ижевске возобновились экскурсии в Экодом.