В Воткинске открыли новый детский сад Фото: пресс-служба Минобразования Удмуртии
В Воткинске открыли новый детский сад. Он станет структурным подразделением детского сада № 39. Стоимость объекта составила более 101 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования Удмуртии.

Также закуплено современное оборудование порядка на 8 миллионов рублей.

Светлана Болотникова министр образования и науки Удмуртии
Цитата
В рамках национального проекта «Демография» — это уже пятый объект в городе, с его вводом, в Воткинске будет решен вопрос доступности дошкольного образования, то есть, каждый желающий попадет в прекрасные условия. Все детские сады, построенные по национальному проекту настолько современные, что пищеблокам может позавидовать любой ресторан, полы с подогревом, регулируемое отопление, новые яркие игрушки — это новая веха в дошкольном образовании. Оснащение это с одной стороны, а с другой не менее важно это и новые программы, и профессиональные педагоги.

После ввода детского сада в городе полностью закроется очередность в дошкольные образовательные организации для детей в возрасте от 1 до 3 лет. Такая ситуация наблюдается почти по всей республике, на данный момент очередь сохраняется лишь в двух муниципалитетах.

СВЕТЛАНА БОЛОТНИКОВА министр образования и науки Удмуртии
Цитата
Очередность пока ушла не везде, остались два муниципалитета — это Ижевск и Завьяловский район, но следует череда новых открытий детских садов.

Все здания детских садов полностью оснащены необходимым оборудованием и мебелью для комфортного пребывания детей. Здесь есть совмещенные музыкальный и спортивный зал, собственная прачечная и пищеблок, игровые комнаты, благоустроенная территория. Открытие сада настоящий праздник для детей, родителей и педагогов.

1/2
Фото: пресс-служба Минобразования Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба Минобразования Удмуртии

Напомним, глава региона Александр Бречалов заявил, что в этом году в новые детские сады Удмуртии примут более 1000 ребят.