• 01 марта 2022 13:00
  • 181
  • Время прочтения: 3 мин

В движение WorldSkills вовлечены почти все колледжи и техникумы Удмуртии

В движение WorldSkills вовлечены почти все колледжи и техникумы Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В международное движение WorldSkills вовлечены почти все колледжи и техникумы Удмуртии. Об этом 28 февраля сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

28 февраля завершился VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Удмуртии – 2022. В течение трех дней свое мастерство продемонстрировали порядка 500 студентов и школьников по 65 компетенциям.

Удмуртия является постоянным участником международного движения молодых профессионалов WorldSkills с 2015 года. В этом году региональный чемпионат проводился уже в седьмой раз.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
За эти годы конкурс стал одним из масштабных мероприятий в системе профессионального образования республики. В 2021 году было 12 победителей и призеров, а также 7 участников получили медальоны за профессионализм. Если в 2018 году Удмуртия в медальном зачете по итогам финала Национального чемпионата занимала 44 строчку рейтинга, то последние два года уверенно держится на 15 позиции.

По мнению организаторов Конкурса, создание новых мастерских в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, открывает перед участниками всё больше возможностей.

Отметим, в 2022 году отремонтируют и оснастят современным оборудованием еще 12 мастерских в шести колледжах Удмуртии.