• 01 марта 2022 10:20
  • 184
  • Время прочтения: 1 мин

Студентка из Удмуртии вышла в финал конкурса «Краса студенчества России»

Студентка из Удмуртии вышла в финал конкурса «Краса студенчества России» Фото: пресс-служба Минобрнауки Удмуртии
Студентка Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова вышла в финал конкурса «Краса студенчества России». Об этом 28 февраля сообщила пресс-служба Минобрнауки Удмуртии.

Таисия Будина стала финалисткой Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России». Заявки на участие в конкурсе подали более 300 студенток вузов и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 35 лет.

В заочном этапе девушки прошли собеседование и представили творческие номера. В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России одним из самых сложных испытаний для конкурсанток стал тест на знание культурных феноменов в отечественной истории. Тем не менее, большинство участниц успешно справились с заданием.

В рамках последнего этапа, который пройдёт в Самаре с 1 по 6 марта, участниц ждёт ряд индивидуальных испытаний в виде самопризентации, фотоэтапа, орфографического диктанта, творческого выступления и специальных конкурсных заданий.

По итогам очного полуфинала будет определен список 12 финалисток, которые будут бороться за главный титул – «Краса студенчества России» в финале 6 марта.