• 28 февраля 2022 12:20
  • 377
  • Время прочтения: 1 мин

Водитель с признаками опьянения и просроченными правами устроил массовое ДТП в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии

Водитель с признаками опьянения и просроченными правами устроил массовое ДТП в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике
27 февраля 2022 года водитель с признаками опьянения и просроченными правами устроил массовое ДТП в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии. В аварии пострадали 5 человек, в том числе трёхмесячный ребенок. Об этом сообщил 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике.

ДТП произошло около 20 часов 20 минут, на 201 км автомобильной дороги «Подъезд к городам Ижевск и Пермь от автодороги М-7 Волга» Якшур-Бодьинского района (около с. Селычка).

По предварительным данным, водитель автомобиля «УАЗ» — 59-летний мужчина, имеющий признаки опьянения и управляющий транспортным средством без специального права на управление ТС (водительское удостоверение просрочено), при движении в сторону с. Якшур-Бодья не справился с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с двумя автомобилями – «Лада Гранта» и «Лада Веста».

В результате ДТП водитель автомобиля «УАЗ», водитель автомобиля «Лада Гранта» и его пассажиры – 21-летняя девушка и трехмесячный ребенок (находился в детском удерживающем устройстве — автолюльке), а также пассажир автомобиля «Лада Веста» — 18-летний молодой человек, получили травмы различной степени тяжести.

В отношении водителя автомобиля «УАЗ» составлен протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в медицинском учреждении у него взята биологическая среда для определения наличия спирта в крови. Сотрудниками полиции по факту происшествия проводится расследование.

Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Напомним, женщина-водитель создала помеху и спровоцировала ДТП в Ижевске.