Почти 3 миллиона рублей похитили у жительницы Воткинска Фото: economicdetectiv.ru
Почти 3 миллиона рублей похитили у жительницы Воткинска под предлогом вложения в акции. Об этом 28 февраля сообщила пресс-служба МВД России по Удмуртии.

В дежурную часть МО МВД России «Воткинский» обратилась 42-летняя жительница Воткинска с заявлением о хищении у нее почти 3 миллионов рублей.

Женщина пояснила, что в соцсети нашла рекламу от одного из банков с предложением вложения денег в акции данного банка. После звонка «представителя банка», женщина в течении нескольких дней перевела 300 000 рублей. Но для большей прибыли «брокеры» стали убеждать вложить более крупные денежные суммы. Тогда жительница Воткинска оформила кредиты – сначала на сумму 1 миллион рублей, затем на сумму более 1,5 миллиона рублей, и также перечислила их на специальный счет.

Но вывести «заработанные» деньги уже не могла – для этой процедуры «брокеры» требовали у нее дополнительных вложений. Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Следователем МО МВД России «Воткинский» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Напомним, у жительницы Ижевска неизвестные пытались похитить 500 000 рублей.