• 25 февраля 2022 15:20
  • 865
  • Время прочтения: 1 мин

Реконструкция системы теплоснабжения в Удмуртии вошла в число лучших практик России

Реконструкция системы теплоснабжения в Удмуртии вошла в число лучших практик России Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Реконструкция системы теплоснабжения в Удмуртском п. Новый вошла в число лучших практик России в области энергосбережения в сфере ЖКХ. Об этом 25 февраля сообщила пресс-служба региона.

Реконструкция системы теплоснабжения в п. Новый Воткинского района вошла в число лучших практик России 2020 года в области энергосбережения в сфере ЖКХ.

Благодаря модернизации в п. Новый объём потерь тепловой энергии при передаче по сетям сокращён в 3 раза. Также повысилось качество горячей воды и надежность работы всей теплосистемы населенного пункта.

Всего в 2020 году в мероприятия энергосбережения республики из внебюджетных источников было вложено 3,8 млрд руб. Удмуртия вошла в десятку лучших по объему вложений в стране. А по количеству заключенных энергосервисных контрактов в 2020 году республика заняла первое место в стране.

Говоря о результатах в 2021 году в данном направлении были проведены работы, где общий годовой экономический эффект от реализации всех проектов составил 7,6 млн руб.

Напомним, в связи с потеплением дорожные службы Ижевска проводят расчистку ливневых колодцев и водоприёмных решёток.