• 25 февраля 2022 14:40
  • 456
  • Время прочтения: Меньше минуты

Повышение температуры воздуха способствует сходу снега и наледи с крыш домов Ижевска

Повышение температуры воздуха способствует сходу снега и наледи с крыш домов Ижевска Фото: Instagram
Повышение температуры воздуха до плюсовых значений способствует сходу снега и наледи с крыш домов Ижевска. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Снежная зима и начавшееся потепление значительно увеличили вероятность схода снега и наледи с крыш зданий. Легкая оттепель, ветер — и сосульки могут оторваться от кровли.

Всю ответственность за чистку снега на кровле жилого дома несет обслуживающая организация — управляющая компания или ТСЖ.

При проведении работ должны соблюдаться требования техники безопасности. Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться.

Пешеходам же рекомендуют быть внимательными, стараться не передвигаться близко к стенам зданий, под балконами, обходить стороной места возможного падения сосулек или снежных пластов с крыши, всегда обращать внимание на огороженные участки тротуаров и не заходить в опасные зоны.

Административная инспекция Ижевска осуществляет мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений требований по содержанию жилых домов.

Напомним, более 400 нарушений уборки снега зафиксировали в Ижевске.