• 25 февраля 2022 07:30
  • 234
  • Время прочтения: 7 мин

Студенческие отряды ИГМА организуют Масленицу для жителей села Вараксино в Удмуртии

Студенческие отряды ИГМА организуют Масленицу для жителей села Вараксино в Удмуртии Фото: пресс-служба УРО МООО «РСО»
С 5 по 6 марта 2022 года на базе культурно-спортивного комплекса «Вараксинский» села Вараксино Завьяловского района Удмуртской Республики студенческие отряды Ижевской государственной медицинской академии проведут традиционное культурно-массовое мероприятие «Новоцвет». Об этом сообщила пресс-служба УРО МООО «РСО».

Участниками мероприятия станут 70 бойцов и кандидатов студенческих отрядов Удмуртской Республики.

Целью мероприятия является помощь жителям села: уборка территории от снега, адресная помощь, проведение спортивных игр с целью популяризации здорового образа жизни среди молодёжи, а также проведение лекций студентами Ижевской государственной медицинской академии на тему здоровья и здорового образа жизни. Кроме того, 6 марта участники мероприятия будут задействованы в организации масленичных гуляний для местных жителей.

На протяжении двух дней участники будут соревноваться за звание лучшей команды «Новоцвета». Помимо этого, их ожидает интеллектуальная игра «Иван-Дурак», спортивное состязание «Хладоборье» и экономическая игра «Княжество».

Своими эмоциями о первом «Новоцвете» поделился боец студенческого строительного отряда «Высота» Ильдус Ямаев.

Ильдус Ямаев член студенческого строительного отряда «Высота»
Цитата
«Новоцвет» для меня был первым выездным мероприятием в отрядах. Мне очень понравилось помогать местным жителям, мы строили детские горки и чистили снег на территории детского сада. В разгар масленичных гуляний мы водили хороводы, пели народные песни, участвовали в конкурсах и, конечно же, ели много блинов. «Новоцвет» помогает вырваться из повседневной рутины, провести время в кругу друзей, приобрести новые знакомства.
1/3
Фото: пресс-служба УРО МООО «РСО»
2/3
Фото: пресс-служба УРО МООО «РСО»
3/3
Фото: пресс-служба УРО МООО «РСО»

Напомним, в Ижевске пройдет фестиваль здоровья «Будь здоров».