• 25 февраля 2022 08:00
  • 147
  • Время прочтения: 1 мин

Четыре студента из Удмуртии вышли в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса

Четыре студента из Удмуртии вышли в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса Фото: rsv.ru
Четыре студента из Удмуртии вышли в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты». Об этом 24 февраля сообщила пресс-служба Минобрнауки региона.

Четыре студента из Удмуртии успешно прошли этап дистанционного тестирования Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты».

Алёна Кузнецова из УдГУ и Александра Ложкина, Сергец Сунцов, Руслан Шакирова из Глазовского пединститута примут уастие в окружных полуфиналах, которые пройдут в марте и апреле в восьми городах России.

Призёры конкурса получат возможность участвовать в образовательных программах и стажировках во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также им будут вручены подарки от партнёров соревнований.

Победителей ждёт постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества будут иметь возможность поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Для справки:

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты» направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей. Участие в проекте позволит молодым людям сформировать компетенции, соответствующие профилю учителя, в том числе через обучение и получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества.

Напомним, два студента из Удмуртии выиграли по миллиону рублей на Всероссийском конкурсе.