В Завьяловском районе Удмуртии мужчина зарезал соседа из ревности Фото: pixabay.com
В Завьяловском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины: он зарезал соседа из ревности. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа 34-летнего мужчины в Завьяловском районе Удмуртской Республики с колото-резаными ранами.

В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК России («Убийство»), обвиняется 27-летний местный житель – сосед потерпевшего.

По данным следствия, в ночное время 20 февраля 2022 года обвиняемый нанес потерпевшему 2 удара ножом в область расположения жизненно важных органов из ревности, поскольку ему стало известно об отношениях между его супругой и потерпевшим. В результате причиненных телесных повреждений, которые оказались несовместимым с жизнью, потерпевший скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, в Ижевске двое мужчин убили женщину и ограбили ее дом.