• 22 февраля 2022 12:40
  • 292
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске у сотрудницы банка похищено более 500 тысяч рублей под предлогом предотвращения незаконной транзакции

В Ижевске у сотрудницы банка похищено более 500 тысяч рублей под предлогом предотвращения незаконной транзакции Фото: pixabay.com
В Ижевске у 36-летней сотрудницы банка похищено 540 тысяч рублей под предлогом предотвращения незаконной транзакции. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Удмуртии.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по Ижевску обратилась 36-летняя менеджер одного из банков с сообщением о хищении у нее денег дистанционным способом.

Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. После чего убедил в том, что банком зафиксирована попытка незаконного оформления кредита на ее имя в сумме 540 000 рублей посторонними лицами и последующего хищения кредитных денежных средств. В приложении данного банка у заявительницы, действительно, имелось предложение о кредите, однако, заявка не была активирована. Под диктовку звонившего женщина самостоятельно активировала заявку на кредит, после получения денежных средств перевела 540 000 рублей на указанные ей счета, которые мужчина обозначил как «резервные». Только в ходе дальнейшего разговора заявительница поняла, что перевела деньги мошенникам. После чего обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК России – («Мошенничество, совершенное в крупном размере»).

Напомним, у жительницы Ижевска неизвестные пытались похитить 500 000 рублей.