• 22 февраля 2022 13:20
  • 193
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии отремонтируют два участка автодороги Ува-Сюмси

В Удмуртии отремонтируют два участка автодороги Ува-Сюмси Фото: media56.ru
В Удмуртии отремонтируют два участка автодороги Ува-Сюмси в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом 21 февраля сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В Увинском и Сюмсинском районах Удмуртии отремонтируют два участка дороги протяжённостью 13,86 км.

Асфальтовое покрытие на автодороге Ува-Сюмси появилось ещё в 80-х годах. Ремонт на объекте не проводился. Нормальное состояние поддерживали ямочным ремонтом. Однако, после технического обследования было решено провести ремонт в рамках нацпроекта.

Владимир Семенов глава МО «Муниципальный округ Сюмсинский район Удмуртской Республики»
Цитата
Здесь проходят маршруты школьных автобусов. По этой дороге ходит сельхозтехника наших предприятий. Для жителей района это основная дорога, связывающая наши населенные пункты с районным центром, само село Сюмси с Ижевском, с соседними районами. Кроме того, здесь проходит большое количество транзитного транспорта в направлении Кировской области. Поэтому для нас обновление дороги – добрый знак в развитии района.

В Увинском районе будет обновлено 9,98 км дороги, в Сюмсинском – 3,88 км. Ремонт будет проводиться без перекрытия движения.

Подробнее о ходе работ, новостях и объектах ремонта по нацпроекту БКД — в официальной группе «Дороги Удмуртской Республики».