В Ижевске двое мужчин убили женщину и ограбили ее дом Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Ижевске двое мужчин обвиняются в совершении убийства женщины. Они похитили из квартиры компьютер, телевизор и сотовый телефон потерпевшей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении двух жителей региона в возрасте 37 и 48 лет, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК России («Умышленное причинение смерти, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем»).

По данным следствия, обвиняемые, один из которых ранее судим за убийство, в ночь с 15 на 16 февраля 2022 года приехали к знакомой 45-летней женщине, проживавшей в одном из домов на ул. Сабурова Ижевска, где один из злоумышленников задушил ее, а затем они совместно похитили из квартиры компьютер, телевизор и сотовый телефон потерпевшей.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.

По ходатайству следователя обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Напомним, жителя Удмуртии подозревают в незаконном хранении более 20 кг бездымного пороха.