В Удмуртии ведётся подготовка к паводку Фото: eao.kp.ru
В Удмуртии с начала февраля ведётся подготовка к весеннему паводку. Об этом 18 февраля сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

О подготовке к паводку на совещании с главами муниципальных образований сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Денис Удалов. Председатель Правительства региона Ярослав Семенов напомнил, что этой зимой количество выпавшего снега превышает средние значения.

Сход снега может негативно сказаться на состоянии дорог, так как возникнут дефекты полотна тех дорог, до которых ещё не дошел ремонт. Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев доложил о том, что в Воткинске запущен выпуск литого асфальта для проведения ямочного ремонта. Остальные заводы запустят в середине марта.

Ярослав Семенов поручил оперативно реагировать на сигналы о необходимости ремонта дорог и информировать жителей о сроках устранения недостатков.

Денис Удалов призвал глав городов и районов начать работу по вывозу снега, особенно из частного сектора Ижевска. Это позволит предотвратить негативные последствия паводка.

Напомним, глава Ижевска сообщил о том, что начинается вывоз снега с подверженных подтоплению участков частного сектора.