• 18 февраля 2022 10:15
  • 248
  • Время прочтения: 5 мин

В Удмуртии могут отменить QR-коды в общественных местах

В Удмуртии могут отменить QR-коды в общественных местах Фото: pixabay.com
В рамках 34-ой конференции регионального отделения партии «Единая Россия» её члены предложили отменить использование QR-кодов на территории республики. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Озвучила инициативу Надежда Михайлова, первый заместитель председателя Государственного Совета Удмуртии, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее».

Надежда Михайлова первый заместитель председателя Государственного Совета Удмуртии, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее»
Цитата
Обращаюсь к вам как к руководителю оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Эпидемиологическая ситуация изменилась: в поликлиниках уменьшилось количество обращаемых пациентов, как и госпитализированных, в большинстве случаев заболевание новым штаммом протекает бессимптомно и легко. Предлагаю снять ограничению меру по предъявлению QR-кодов в Удмуртии, так как она потеряла свою актуальность.

Александр Бречалов поддержал инициативу партии «Единая Россия» по отмене QR-кодов в Удмуртии.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Сейчас прозвучало мнение и запрос абсолютного большинства жителей региона. Мы внимательно следим за сложившейся ситуацией и держим её на контроле. Новая волна коронавируса с точки зрения количества заболевших — беспрецедентная, но протекает гораздо легче, чем предыдущие. Снижается количество пациентов, которые наблюдаются амбулаторно. Так, мы можем предполагать, что выходим на «плато». Прошу Председателя Правительства Удмуртии Ярослава Владимировича Семенова оформить предложения, какие именно ограничения необходимо пересмотреть с 19 февраля.

Он добавил, что обстановка всё равно будет на постоянном контроле. Кроме того, продолжается вакцинация и ревакцинация жителей республики. На сегодняшний день коллективный иммунитет в Удмуртии составляет 67% и стремится к необходимым 80%.

Напомним, главный врач Ижевской больницы №9 Роман Конев рассказал о достижениях больницы за 2021 год.