• 18 февраля 2022 09:30
  • 284
  • Время прочтения: Меньше минуты

Правительство утвердило состав оргкомитета Национальной технологической олимпиады

Правительство утвердило состав оргкомитета Национальной технологической олимпиады Фото: пресс-служба Правительства России
Правительство утвердило состав оргкомитета Национальной технологической олимпиады для школьников. Она будет ежегодно проводиться в России. Об этом сообщила пресс-служба Правительства России.

Участники соревнуются в более чем 30 междисциплинарных профилях, среди которых анализ космических снимков и геопространственных данных, геномное редактирование, фотоника и научная медиажурналистика. Победители получат льготы при поступлении в вузы и дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

В состав оргкомитета входят первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко и вице-премьер Дмитрий Чернышенко, главы Минобрнауки и Минцифры, представители Государственной Думы и Общественной палаты, ректоры крупнейших российских вузов и руководители компаний.

К 2030 году организаторы планируют привлечь к участию не менее 1 млн школьников.

Национальная технологическая олимпиада стала преемницей Олимпиады Кружкового движения НТИ, которая проводилась с 2015 года и вошла в историю как первые в России командные инженерные соревнования для школьников.

Напомним, жителям Удмуртии теперь не нужно собирать справки о составе семьи для получения госуслуг.