В Вавожской районной больнице Удмуртии впервые за 30 лет проведен капитальный ремонт Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Ремонт приемного отделения и дневного стационара завершается в Вавожской районной больнице. Его удалось провести в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая с 2022 года вошла в нацпроект «Здравоохранение», инициированный Президентом России. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В приемном отделении будут оборудованы кабинет врача, процедурный кабинет, противошоковая палата и палата для санобработки. В обновленном дневном стационаре смогут одновременно получать помощь 30 пациентов.

Валерий Савельев и. о. главного врача Вавожской РБ
Цитата
На днях в больнице завершится долгожданный ремонт дневного стационара и приёмного отделения. Капитально отремонтированы водопровод, отопление, освещение, пожарная сигнализация, заменены окна и двери, закуплена новая мебель, завершается подготовка стен и потолка.

Заместитель председателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук оценила ход работ в медицинском учреждении во время поездки в район.

Эльвира Пинчук заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Вавожская больница не ремонтировалась порядка тридцати лет, но за последние два года произошли существенные изменения. Сегодня мы видели, как активно идут ремонты в разных отделениях, и эта работа будет продолжена. В больнице еще предстоит отремонтировать терапевтическое отделение и поликлинику.

В 2022 на капитальные ремонты объектов здравоохранения выделено около 500 млн рублей. Капитальные ремонты стационарных отделений запланированы в таких больницах, как ГБ №3 Ижевска, Граховская районная больница, Кизнерская районная больница. Продолжится ремонт в Глазовской межрайонной больнице. Ремонты помещений под размещение тяжелого оборудования - аппаратов КТ, флюорографов, рентгенов, маммографов - пройдут в Республиканском клинико-диагностическом центре, Республиканском онкодиспансере, Алнашской РБ, Игринской РБ, Кезской РБ, Можгинской РБ, Сарапульской ГБ, Селтинской РБ, Сюмсинской РБ, Глазовской МБ.

Напомним, главный врач Ижевской больницы №9 Роман Конев рассказал о достижениях больницы за 2021 год.