​Срок открытия школы на Берша в Ижевске остаётся неизменным Фото: пресс-служба администрации Ижевска
​Срок открытия школы на Берша в Ижевске остаётся неизменным – 1 сентября 2022 года. Об этом 17 февраля сообщила пресс-служба администрации города.

16 февраля состоялась встреча главы Ижевска Олега Бекмеметьева и представителей муниципалитета с активом микрорайона Берша. Основной темой разговора стала процедура сдачи общеобразовательной школы.

Представитель заказчика, начальник МКУ «Горстрой» Алексей Зиновьев сообщил, что строительство школы завершено. Осталась лишь проверка объекта, которая длится в среднем 20 дней. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в марте.

Начальник Управления образования городской Администрации Наталья Гвоздкова сообщила, что началась подготовка к лицензированию нового здания школы. Идет обсуждение с Управлением Роспотребнадзора, также подбирается персонала для работы в новой школе. Полностью штат будет укомплектован к 1 июля.

При комплектовании классов принято решение о формировании восьми первых классов на предстоящий учебный год. Помимо этого в новое здание будут переведены 12 классов, которые были сформированы и пошли в первый класс 1 сентября 2021 года. В данный момент они обучаются в других школах Устиновского района.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Заявленная ранее дата открытия школы остаётся неизменной – 1 сентября 2022 года. Все усилия профильных структурных подразделений сегодня направлены на решение этой задачи. Школа на Берша – приоритетный объект для города, его ждут сотни детей и их родителей.

Напомним, что возведение школы на 1224 места началось в конце 2018 года, общая стоимость строительства объекта составляет более 1 млрд рублей.