Коллективный стенд Удмуртии стал единственным региональным стендом из России на выставке в Египте Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
С 14 по 16 февраля в Египте проходит международная нефтегазовая выставка The Egypt Petroleum Show. Коллективный стенд Удмуртской Республики — единственный региональный стенд России на выставке. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития Удмуртии.

В выставке принимают участие пять компаний из Удмуртии: АО «Технология» презентует устьевое оборудование для добычи нефти и газа, манифольды распределения воды, устройства дозирования химреагентов, устройства для исследования и депарафинизации скважин; ООО «Ижнефтепласт» — электрические погружные насосы для нефтяных месторождений, ООО «Сармат» — универсальные мобильные расточные станки, ООО НПП «Электротех» — системы контроля цементирования, ООО «ИРЗ ТЭК» представляет образцы скважинной телеметрии, поточного влагомера и демонстрационный макет телеметрии SCR

Динара Алпашаева директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
Египет всегда был одним из важнейших рынков для экспортеров Удмуртии. По итогам 2020 года страна была на втором месте по импорту наших товаров. Например, компания «Аксион» успешно поставляет в Египет свои медицинские приборы, а один из участников выставки — ООО «ИРЗ ТЭК» — экспортирует погружные телеметрические системы, станции управления. Участие в подобном мероприятии — отличная возможность для поиска новых партнеров.

Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Центр поддержки экспорта Удмуртии оплатил компаниям расходы на аренду выставочной площади и оборудования, застройку стенда, регистрационные взносы.

Также сейчас Центр поддержки экспорта Удмуртии собирает заявки на участие в коллективном стенде Удмуртии на выставке «Атырау Нефть и газ», которая пройдет с 6-8 апреля 2022 года в Казахстане. Заявки принимаются до 28 февраля на сайте Корпорации развития региона. Полный список мероприятий на 2022 год размещен на сайте Корпорации развития Удмуртии madeinudmurtia.ru.

Наша справка:

В международной нефтегазовой выставке выступают ведущие компании Северной Африки и Ближнего Востока. Всего в мероприятии принимают участие более 450 компаний-экспонентов. Основные тематические разделы выставки: добыча нефти и газа, буровое оборудование, тяжелое машиностроение, технологии переработки нефти и газа, транспортировка и хранение природных ресурсов, технологии бурения, технологии безопасности и другое.

Напомним, товарооборот между Россией и Таджикистаном за 11 месяцев 2021 года вырос почти на 50%.