В Ижевске задержали 8-классника за незаконное хранение наркотиков в крупном размере Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Ижевске расследуют уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, который обвиняется в незаконном хранении наркотиков в крупном размере. Об этом 15 февраля сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

По данным следствия, обвиняемый — ученик 8 класса одной из ижевской школ, в текущем учебном году к учебным занятиям не приступил, стал употреблять наркотические вещества. Подросток дважды в текущем году был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, однако систематически нарушал обязанности, наложенные на него судом в связи с назначением условного наказания.

11 февраля 2022 года днём подростка задержали полицейские на улице Карла Либкнехта в Ижевске с наркотическим веществом в крупном размере.

В рамках расследования уголовного дела назначена медицинская, химическая и психиатрическая экспертизы, допрашиваются свидетели. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в Ижевске задержали оптового наркозакладчика с 2,5 кг запрещенных веществ