• 16 февраля 2022 12:40
  • 517
  • Время прочтения: 3 мин

ГК «Римера» поставила станки-качалки в Индию

ГК «Римера» поставила станки-качалки в Индию Фото: пресс-служба ПАО «Ижнефтемаш»
Предприятие «Ижнефтемаш», входящее в состав группы компаний «Римера», поставило в Индию приводы глубинных штанговых насосов серии NC грузоподъемностью от 9,7 до 11,6 тонны, разработанные в соответствии с международным стандартом Американского института нефти API 11Е. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Ижнефтемаш».

Оборудование введено в эксплуатацию на месторождении «Мехсана» компании Oil and Natural Gas Corporation Limited (ONGC) в индийском штате Гуджарат. При разработке станков-качалок серии NC было использовано новое для предприятия техническое решение. С целью снижения уровня шума и вибрации на них установлен двухступенчатый редуктор с эвольвентным зацеплением и вспомогательным промежуточным редуктором. Кроме того, приводы серии NC имеют увеличенную прочность в сравнении с предыдущими моделями станков- качалок, проектировавшимися и выпускавшимися по требованиям ГОСТ.

Станислав Великий генеральный директор группы компаний «Римера»
Цитата
В рамках реализации стратегии по увеличению объема экспорта мы расширяем наше присутствие за рубежом и выходим на новые рынки. Механизированный вид добычи нефти при помощи станков-качалок и глубинныхштанговых насосов является одним из наиболее распространенных. В настоящее время более 1 миллиона нефтяных скважин в мире эксплуатируются при помощи глубинных штанговых насосов. Мы видим перспективы роста продаж данного оборудования и предоставляем клиентам инженерные решения, соответствующие самым современным отраслевым стандартам.

В 2021 году ГК «Римера» экспортировала оборудование для добычи нефти в США, Эквадор, Египет, Сербию, Хорватию, Казахстан, Беларусь, Украину, Узбекистан, Азербайджан. Доля продаж в страны дальнего зарубежья увеличилась в общем объеме экспорта по сравнению с 2020 годом с 23% до 40%.

Cправка:

ГК «Римера» – инновационная компания, один из лидеров международного рынка по разработке, производству, прокату и сервисному обслуживанию нефтедобывающего и нефтепромыслового оборудования. В группу компаний входят заводы «Римера-Алнас» и «Ижнефтемаш», сеть сервисных центров «Римера-Сервис». На международном рынке «Римера» имеет сервисные мощности и представительства в США («Rimerus», г. Хьюстон), ОАЭ (RIMERA OVERSEAS DMCC», г. Дубай), Эквадоре («РИМЕРА-Сервис-Эквадор», г. Кито), а также в Казахстане (ТОО «Римера-Казахстан», г. Актау), Узбекистане (Постоянное учреждение «Римера-Сервис», г. Мубарек). «Римера» осуществляет экспорт более чем в 30 стран мира.

Напомним, объявлен набор на акселератор «Экспортный форсаж» для компаний из отраслей нефтегазового машиностроения и химии.