• 16 февраля 2022 11:15
  • 176
  • Время прочтения: 3 мин

При объединении Ижевских школ №36 и №59 учебный процесс будет организован для детей на прежнем месте

При объединении Ижевских школ №36 и №59 учебный процесс будет организован для детей на прежнем месте Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Министерство образования Удмуртии приняло решение реорганизовать Ижевскую школу №59 путём присоединения к ней другого образовательного учреждения – школы №36. Об этом 15 февраля сообщила пресс-служба администрации города.

Решение приняли на комиссии Министерства образования и науки Удмуртской Республики, в которой приняли участие представители родительской общественности и руководители реорганизуемых учреждений.

Наталья Гвоздкова начальник Управления образования Администрации Ижевска
Цитата
Школа №36 достаточно небольшая. Еще в прошлом году она состояла из двух корпусов – на улицах Ракетная и Камская. В начале учебного года все дети, проживающие на ул. Ракетная, были закреплены за новой школой на ул. И. Закирова. Сейчас в школе обучаются 160 детей, и при реорганизации они останутся учиться в этом же корпусе. Классы здесь небольшие - 12-16 человек. Слияние школ – в первую очередь, новые возможности для образовательного процесса и педагогов. Ни на родителей, ни на детей процесс реорганизации никак не повлияет.

Укрупнение школы №59 позволит более эффективно использовать финансовые средства и имеющиеся материально-технические возможности.

Процесс реорганизации будет завершен в августе этого года. С 1 сентября школа №59 начнет работу уже в двух корпусах – на ул. Камская и на ул. Володарского.

Напомним, масштабная программа по капитальному ремонту школ стартует в Удмуртии.