• 15 февраля 2022 14:30
  • 450
  • Время прочтения: Меньше минуты

Студенты-ветеринары ИжГСХА пополнили коллектив специалистов БУ УР «Сарапульская межрайСББЖ»

Студенты-ветеринары ИжГСХА пополнили коллектив специалистов БУ УР «Сарапульская межрайСББЖ» Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
В период с января по февраль 2022 года коллектив специалистов БУ УР «Сарапульская межрайСББЖ» пополнился студентами Ижевской Государственной сельскохозяйственной академии, обучающихся по специальности «Ветеринария». Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза Удмуртии.

Будущие специалисты с воодушевлением взялись отрабатывать полученные за годы учебы практические навыки, что называется в «боевых условиях». Официально трудоустроенные студенты работали наравне с опытными специалистами государственной ветеринарной службы Сарапульского района.

Участие в массовых мероприятиях по отбору проб крови у крупного рогатого скота в хозяйствах района позволило отработать технику взятия крови из-под хвостовой вены с применением вакуум-системы. На практике были освоены методы введения препаратов для диагностики туберкулеза и паратуберкулеза.

Участие в вакцинациях крупного рогатого скота против сибирской язвы позволило овладеть навыками и принципами работы с живыми вакцинами. Особое внимание при работе на всех объектах, было уделено технике безопасности при работе с животными.

Напомним, Минсельхоз России предложил Правительству выделить дополнительное финансирование на льготное кредитование АПК.