• 15 февраля 2022 14:00
  • 498
  • Время прочтения: 1 мин

Более 2 миллионов рублей похитили мошенники у пожилой жительницы Воткинска

Более 2 миллионов рублей похитили мошенники у пожилой жительницы Воткинска Фото: pixabay.com
Более 2 миллионов рублей похищено у 58-летней жительницы Воткинска под предлогом дополнительного заработка на акциях. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

В дежурную часть МО МВД России «Воткинский» с заявлением о хищении у нее денежных средств обратилась 58-летняя жительница Воткинска. Заявительница сообщила, что в сети интернет нашла объявление с предложением дополнительного заработка на инвестициях, заполнила анкету с личными данными. Через некоторое время ей перезвонила неизвестная женщина, представилась менеджером данной компании и сообщила, что будет личным финансовым куратором женщины.

В последующем «финансовый специалист» информировала потерпевшую об увеличении дохода и убеждала ее в дополнительных вложениях. В результате за месяц женщина оформила несколько кредитов на общую сумму 2 миллиона рублей и перевела их на счета компании, также перевела 80 000 рублей из личных сбережений, будучи уверенной в том, что покупает акции крупной компании.

Но прибыль женщина так и не получила – «менеджеры» убеждали вносить дополнительные денежные суммы. Поняв, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию.

В настоящее время следователем МО МВД России «Воткинский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России – («Мошенничество, совершенное в крупном размере»).

Сотрудники МВД по Удмуртской Республике настоятельно рекомендуют гражданам отказаться от покупки акций компаний и участия в торгах на биржах при отсутствии специальных знаний и навыков. Прежде чем вкладывать деньги, переводить их на неизвестные счета, посоветуйтесь со специалистами, соберите информацию о данной фирме или бирже.

Напомним, почти 1,5 млн рублей похитили мошенники у пожилых жителей Ижевска.