Открытие Кубка России по стрельбе в Глазове Фото: izhevsk-news.net
13 февраля в Культурном центре «Россия» Глазова состоялось торжественное открытие 2-го этапа Кубка страны по стрельбе. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Удмуртии.

В культурном центре «Россия» Глазова состоялось торжественное открытие 2-го этапа Кубка страны по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Соревнования посвящены памяти великого конструктора оружия Евгения Федоровича Драгунова.

С 13 по 21 февраля в Глазове более 200 участников из 24 регионов страны поборятся за первенство. Им предстоит пройти три упражнения с пневматическим и малокалиберным оружием: стрельба из винтовки, пистолета и винтовки по движущимся мишеням.

В этом году в состязаниях стрелков будут участвовать олимпийские чемпионы, чемпионы Мира и Европы по стрельбе Дмитрий Романов, Назар Лугинец, Дмитрий Лыкин, Алена Низкошапская и другие именитые спортсмены.

Также, в честь оружейника сейчас работает выставка «Драгунов: вижу цель» (6+) в Глазовском краеведческом музее, а в Музее имени М. Т. Калашникова 3 февраля открылась выставка «От «Браунинга» до «Калашникова»: серийное и опытное автоматическое стрелковое оружие Второй мировой войны».