• 14 февраля 2022 13:30
  • 338
  • Время прочтения: 1 мин

476 студентов поучаствуют в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Удмуртии

476 студентов поучаствуют в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Удмуртии Фото: Яндекс.Дзен
В Удмуртии идёт подготовка к проведению VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Удмуртской Республики – 2022, в котором примут участие 476 студентов. об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Чемпионат «Молодые профессионалы» пройдёт в Удмуртии с 24 по 28 февраля.

22 колледжа и техникума республики и две организации допобразования будут площадками проведения соревнований по 50 компетенциям основной возрастной категории (16–22 года) и 15 компетенциям для категории юниоров (16 лет и моложе). Участниками соревнований станут студенты профессиональных образовательных организаций, молодые работающие профессионалы, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности, а также обучающиеся общеобразовательных организаций.

Участники будут бороться за звание лучшего в семи блоках компетенций: информационные и коммуникационные технологии, образование, производство и инженерные технологии, строительство и строительные технологии, сфера услуг, творчество и дизайн, транспорт и логистика.

Оценивать работы будут 455 экспертов.

Чемпионат является открытым, и наряду с конкурсантами из Удмуртии в нём будут участвовать студенты из Башкортостана, Татарстана, Пермского края и Томской области.

Благодаря национальному проекту «Образование» в Удмуртии в учреждениях среднего профессионального образования идёт модернизация мастерских, где ребята могут готовиться к соревнованиям любого уровня, оснащение учебных заведений это позволяет.

Напомним, Минобрнауки РФ предложило считать молодыми учеными и исследователей без ученых степеней.