• 14 февраля 2022 11:45
  • 174
  • Время прочтения: 3 мин

Объявлен набор на акселератор «Экспортный форсаж» для компаний из отраслей нефтегазового машиностроения и химии

Объявлен набор на акселератор «Экспортный форсаж» для компаний из отраслей нефтегазового машиностроения и химии Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
Корпорация развития Удмуртии открывает набор на программу акселерации для экспортеров региона из отраслей нефтегазового машиностроения и химии «Экспортный форсаж». Об этом сообщила пресс-служба Корпорации.

«Экспортный форсаж» — это программа для экспортных компаний из отраслей нефтегазового машиностроения и химии, которые хотят расширить географию экспорта, объемы товарооборота или выйти на зарубежный рынок с новым продуктом.

Динара Алпашаева директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
В прошлом году Центр поддержки экспорта Удмуртии впервые реализовал эту программу. В акселераторе приняли участия 12 компаний из отраслей машиностроения, легкой промышленности и агропромышленного комплекса. Так, компания Авис уже заключила экспортные контракты на сумму свыше 200 тысяч долларов США, благодаря успешной реализации экспортной стратегии, разработанной в рамках Форсажа. В этом году мы приглашаем предприятия из отраслей нефтегазового машиностроения и химии.

В рамках программы компания при поддержке наставников разработает план выхода на экспортные рынки. Участников ждет пять образовательных модулей: «Выбор рынка и поиск покупателя», «Экспортный маркетинг», «Формирование финансовых условий экспортной сделки», «Реализация экспортной сделки», «Деловая коммуникация». Обучение будет проходить в очном формате в Корпорации развития Удмуртии два полных дня каждые две недели.

Одним из главных условий участия в программе является заключение новых внешнеторговых контрактов в течение 12 месяцев с даты вхождения в экспортную акселерационную программу.

Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированному Президентом России, участие является бесплатным. Заявки принимаются до 28 февраля 2022 года по ссылке.

Напомним, Центр поддержки экспорта подготовил запросы иностранных компаний.