• 14 февраля 2022 09:45
  • 197
  • Время прочтения: 3 мин

В Тарасовской школе Сарапульского района Удмуртии стартовала подготовка к капремонту

В Тарасовской школе Сарапульского района Удмуртии стартовала подготовка к капремонту Фото: МБОУ Тарасовская ООШ
В Тарасовской школе Сарапульского района стартовала подготовка к капремонту. В двухэтажной школе 1971 года постройки учатся около 100 детей. Здание ни разу капитально не ремонтировали. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

Смету составили абсолютно на все площади школы. Здесь сделают ремонт всех коммуникаций, появятся интересные зоны коворкинга.

Представители Минобрнауки региона и администрации района обсудили с участниками штаба общественной поддержки капремонта учебного заведения, какой должна стать Тарасовская школа после ремонта.

депутат Госдумы России Лариса Буранова
Цитата
Средства должны быть потрачены эффективно. Чтобы мы на выходе получили качественное здание не только с точки зрения капитального ремонта, но и внутреннего содержания, необходимого для организации современного учебного процесса.

Школьники и родители также готовы включиться в процесс предстоящих изменений их школы. В первую очередь от них ждутидей по наполнению содержания обновленной школы, а также помощи в контроле за ходом ремонтных работ.

Напомним, в федеральную программу капитального ремонта вошли 15 школ республики.