• 11 февраля 2022 15:30
  • 1 092
  • Время прочтения: Меньше минуты

Глава Удмуртии провёл рабочее совещание с руководителями министерств и главами муниципалитетов

Глава Удмуртии провёл рабочее совещание с руководителями министерств и главами муниципалитетов Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Александр Бречалов провел рабочее совещание с руководителями министерств и главами муниципалитетов. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Традиционное совещание глава Удмуртии начал с обстановки на дорогах в связи со снегопадами и своевременной уборкой снега. Он отметил, что работу необходимо продолжать, уделяя особое внимание обращениям граждан.

Также, Александр Бречалов поручил председателю правительства Удмуртии Ярославу Семенову держать ситуацию на контроле по республике и, при необходимости, продолжать организовывать субботники на социально-значимых объектах.

Основной темой совещания стала реализация инфраструктурных проектов на территории республики в этом году. В планах капвложения порядка 7 млрд рублей. В работе — новые школы, поликлиники, объекты ЖКХ, капитальные ремонты школ по президентской программе, ремонты учреждений здравоохранения. Кроме того, в плане – ремонт более 270 км дорог и семи мостов.

Напомним, поставка газа для Вечных огней в Удмуртии станет бесплатной.