• 11 февраля 2022 08:00
  • 261
  • Время прочтения: 1 мин

​7 проектов на конкурс инициативного бюджетирования заявили жители Индустриального района Ижевска

​7 проектов на конкурс инициативного бюджетирования заявили жители Индустриального района Ижевска Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Четвертый республиканский конкурс инициативного бюджетирования подошел к финальной стадии оформления заявок. Жители Индустриального района инициировали 7 проектов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Сразу с двумя проектами на конкурс вышла Кадетская школа Ижевска. Учреждение вместе с родителями учеников планируют обустроить полосу препятствий на стадионе и обновить актовый зал. В зале появится новая сборная сцена, дополнительное отопление и кондиционер, будет проведен косметический ремонт покрытия пола и стен, заменено световое оборудование, закуплены новые зрительные стулья, проектор.

Многофункциональная спортивная площадка для тренировок, активных игр с мячом: футбол, волейбол, баскетбол, катание на коньках, хоккей – с таким проектом вышли на конкурс по инициативному бюджетированию жители микрорайона СХВ в Ижевске. Благоустройство общественного пространства планируется в несколько этапов в течение 5 лет.

Расположится спортивная площадка рядом с домом №3 по ул. Сельская. В случае победы в конкурсе по инициативному бюджетированию до конца 2022 года здесь появятся уличные тренажеры, воркаут-зона и детский игровой комплекс.

Еще одну площадку жители Индустриального района планируют благоустроить у школы №72. Школьники и жители ближайшего микрорайона смогут заниматься спортом на универсальной и современной площадке ГТО.

Безопасную и комфортную зону холла решили обустроить родители воспитанников в Центре эстетического воспитания детей. Здесь заменят деревянные основания пола, линолеум, решетки на окнах первого этажа, противопожарные двери.

Новые окна могут появиться в детском саду №272. В общей сложности под замену попадут 122 окна в 11 группах – это и основное помещение, и раздевалки, и спальни.

Родители дошколят детского сада № 257 выступили с инициативой ремонта бассейна в здании учреждения. Он перестал функционировать еще с прошлого года. По проекту запланирован ремонт вентиляции, обновление чаши бассейна, монтаж новых систем водоснабжения и водоотведения. После открытия бассейн смогут посещать и воспитанники соседних детских садов, а также молодые мамы микрорайона. Для них откроются группы «Мать и дитя».

Какие из проектов, войдут в число победителей, станет известно уже в конце марта этого года. Напомним, что основную часть финансирования проекта – до 1 млн рублей — покрывает республиканская субсидия.

Напомним, Первомайский район Ижевска – лидер по количеству поданных заявок на конкурс инициативного бюджетирования.