• 10 февраля 2022 10:05
  • 150
  • Время прочтения: 1 мин

Жителей Удмуртии осудят за хищение дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода

Жителей Удмуртии осудят за хищение дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода Фото: avtoskill.ru
Жителей Удмуртии - участников приступной группировки осудят за хищение дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода. Об этом 9 февраля сообщила пресс-служба СУ СК России по региону.

В Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Сарапула, обвиняемых в краже совершенной из нефтепродуктопровода и самовольное подключение к магистральным нефтепродуктопроводам.

Следствие установло, что в 2019 году двое обвиняемых выезжали в окрестности Камбарки, где проходил магистральный нефтепродуктопровод, подыскивая место для врезки, с целью хищения дизельного топлива. Уже в 2020 году они привлекли к соучастию преступления знакомого жителя Сарапула, обладавшего профессиональными навыками проведения сварочных работ, а также нашли подходящее для врезки место. Обвиняемые выкопали там яму, обеспечивающую доступ к трубопроводу. Совершив незаконную врезку, участники группировки замаскировали место присоединения.

В ночь с 27 на 28 ноября 2020 злоумышленников задержали полицейские на автомобильной трассе на подъезде к Сарапулу при транспортировке бочки ёмкостью 1000 литров, заполненной похищенным дизельным топливом.

Уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд. За совершенные преступления предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Напомним, в Ижевске будут судить женщину, по чьей вине дети отравились хлором в бассейне.