• 10 февраля 2022 09:00
  • 339
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии врачи выходили тяжело заболевшего коронавирусом четырехмесячного ребенка

В Удмуртии врачи выходили тяжело заболевшего коронавирусом четырехмесячного ребенка Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии врачи выходили тяжело заболевшего коронавирусом четырехмесячного ребенка. У малыша на фоне выявленного COVID-19 начались судороги и гипоксия. Об этом сообщил пресс-служба главы и правительства региона.

27 января он поступил в городскую больницу № 1 Воткинска, а после его направили в РДКБ.

1 февраля, несмотря на проводимую терапию, состояние малыша ухудшилось, возникли некупирумые судороги, гипоксия, сатурация снизилась до 80%. Ребенка перевели в реанимацию на ИВЛ и ввели в медикаментозную кому.

Павел Пупков главный врач РДКБ
Цитата
Проводилась вся необходимая терапия, что через несколько дней позволило снять малыша с аппарата ИВЛ. Повторные анализы ПЦР показали отрицательный результат на коронавирус.

Сейчас малыша перевели в отделение патологии новорожденных для дальнейшего долечивания и реабилитации. На сегодняшний момент динамика у него положительная

Родители ребенка рассказали, что это третий и долгожданный ребенок в их семье. И мать, и отец привиты, но малыш оказался не защищен.

Напомним, 46% жителей Удмуртии от общего плана прошли полный курс вакцинации против COVID-19.