• 10 февраля 2022 07:30
  • 1 401
  • Время прочтения: 3 мин

Представитель Китая в ООН обвинил США в геноциде индейцев

Представитель Китая в ООН обвинил США в геноциде индейцев Фото: news2.ru
Представитель КНР в ООН Чжан Цзюнь заявил, что США заводят речь о правах человека, они обладают рекордом по нарушениям прав человека и что они должны ответить за индейцев. Об этом 7 февраля сообщило издание «Newsland».

По данным издания, высокопоставленный дипломат заявил, что в то время, как США заводят речь о правах человека, они сами обладают рекордом по нарушениям этих прав:

Чжан Цзюнь постоянный представитель КНР в ООН
Цитата
Систематические этнические чистки и массовые убийства коренных американцев на протяжении всей истории США являются настоящим геноцидом и преступлением против человечности. Беспорядочные убийства мирных жителей, в том числе женщин и детей американскими военными в Сирии, Афганистане и Ираке уже являются военными преступлениями.

Цифры уничтоженных коренных жителей Североамериканского континента приводят в ужас. До прибытия европейцев в Северную Америку, нынешние земли США населяло свыше 15 миллионов человек. Спустя всего 400 лет, число коренных жителей континента сократилось до 237 тысяч, т.е. — более чем на 98%. Этот период также известен как «пятисотлетняя война» и «самый длительный Холокост в истории человечества».

Правительство США отказалось ратифицировать конвенцию ООН о геноциде.

«День благодарения»— национальный праздник США. Его история свзяна с индейцами, которые спасли первую британскую колонию, показав как выращивать местные растения и где ловить рыбу. Но никто не упоминает того, что индийское племя полностью вымерло уже в 1622 году из-за чумы, которую привезли пилигримы. В борьбе с индейцами применялась тактика заражения опасными болезнями, например оспой. Это было первое применение биологического оружия в целях массового уничтожения целого народа.

Белые люди специально заражали индейцев опасными болезнями, устраивали провокации с химическим оружием, затем американцы сбрасывали на японцев атомные бомбы, жгли вьетнамцев напалмом и проводили урановые бомбардировки в Югославии.

На сегодняшний день на всех континентах присутствуют военные биолаборатории США. Какую именно деятельность ведут там американцы мировому сообществу неизвестно.